Студентка БГСХА принимает участие в финале Российской студвесны в Перми

Студентка БГСХА принимает участие в финале Российской студвесны в Перми

1С 14 по 19 мая в Перми проходит XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Участниками фестиваля стали  талантливые студенты страны, отобранные по итогам 75 региональных фестивалей по 7 направлениям: музыкальное, танцевальное, оригинальный жанр, журналистика, видео. В их числе – Светлана Чернинова (ФАБиМК), которая выступит с инструментальным номером в музыкальном направлении фестиваля.

Торжественная церемония открытия прошла в универсальном дворце спорта «Молот» и собрала 3000 конкурсантов – лучших творческих студентов из 75 регионов России, а также более 50 экспертов и почетных гостей. Оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри – 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие.

Приветствие участникам фестиваля направил Президент России Владимир Путин, которое зачитал председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. Сводный творческий коллектив представил на сцене историческое и культурное прошлое Пермского края.

Церемония закрытия фестиваля состоится 18 мая в универсальном дворце спорта «Молот».

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Партнёром фестиваля выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».