Профилактические беседы со студентами

Профилактические беседы со студентами

В Академии прошли мероприятия по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ. Так, 30 апреля на заседание Совета кураторов был приглашен представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия, главный специалист – эксперт Т.Б. Николаева. Коллектив кафедры «Биология и биологические ресурсы» совместно с деканатом технологического факультета 7 мая провели встречу студентов 1 курса с клиническим психологом Республиканского наркологического диспансера М.С. Тыскеновой.

Специалисты рассказали о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления синтетических наркотиков и психоактивных веществ; о видах ответственности за употребление, хранение и сбыт, а также ответили  на вопросы аудитории. Кроме того, был организован просмотр социального видеоролика «Трезвая Россия» о здоровом образе жизни, вреде алкоголя и наркотиков и вариантах решения проблемы алкоголизма.