Торжественный митинг ко Дню Победы

Торжественный митинг ко Дню Победы

6 мая в 12:00 состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники академии.

И.о. ректора БГСХА, профессор И.А. Калашников поздравил присутствующих с Днем Победы, с особой теплотой вспомнил ушедших из жизни ветеранов. Председатель Совета ветеранов Академии Ринчин Дашиевич Бодиев призвал всех хранить память о воинах-освободителях долгие годы.

В торжественном мероприятии также приняли участие: депутат Народного Хурала Бурятии Екатерина Доржиевна Цыренова, представитель администрации Железнодорожного района Золто Петрович Хамаганов.

Сотрудники и студенты возложили цветы к стеле павших в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. Участники торжественного митинга в своих речах выразили благодарность ветеранам и труженикам тыла за мужество, героизм. Творческие коллективы Академии порадовали лучшими концертными номерами.

День Победы всегда будет напоминать нам о героических подвигах наших отцов и дедов. Мы будем всегда помнить, что мы - потомки великих людей, которые отстаивали свою Родину ценой жизни для счастья следующих поколений.

Елизавета Бальжинимаева

Алина Теслева