Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

26 апреля преподаватели института землеустройства, кадастров и мелиорации Академии приняли участие в международной научно-практической конференции «Central Asian environmental and agricultural problems, potential solutions» в Дарханском государственном аграрном университете (Монголия).

Конференция объединила представителей образовательных и научно-исследовательских организаций. Бурятскую ГСХА на конференции представили: заведующий кафедрой мелиорации и охраны земель, доцент Е.В.Малханова, старшие преподаватели С.Б. Цыдыпова и М.В. Семенова. Также в конференции приняли участие представители Улан-Баторского государственного аграрного университета, Дарханского государственного аграрного университета, Монгольского национального университета медицинских наук, Научно-исследовательского института растениеводства и сельского хозяйства (г. Улан-Батор), Института восточноазиатских исследований (Университет Малага, Испания), Института леса им. В.Н. Сукачева (г. Красноярск), Института общей и экспериментальной биологии (г. Улан-Удэ) и Байкальского института природопользования (г. Улан-Удэ).

На секциях конференции были заслушаны доклады по актуальным проблемам сельского хозяйства, природообустройства, землеустройства и окружающей среды. Результатами исследований и научно обоснованными рекомендациями поделились сотрудники научно-исследовательских организаций.

Конференция проводится ежегодно и ставит широкий спектр задач по обмену опытом, как в части научных исследований, так и образовательной деятельности в области сельского хозяйства и защиты окружающей среды. Координатором мероприятия выступила проректор по международной деятельности Дарханского государственного аграрного университета профессор Б.Энхтуя.

IMG