День открытых дверей

День открытых дверей

19 апреля в концертном зале академии прошел «День открытых дверей», который посетили более 50 учащихся средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ и Кабанского района. В мероприятии также приняли участие студенты cсузов: Байкальского многопрофильного колледжа, Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова, Агротехнического колледжа БГСХА, Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта.

Программу мероприятий открыл декан технологического факультета, доцент Константин Владимирович Лузбаев. Директор Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Галсан Гомбожапович Болотов представил школьникам и выпускникам ссузов Бурятии презентацию о направлениях подготовки, новых правилах и условиях приема в Академию, творческих коллективах и спортивных секциях, богатом фонде библиотеки и именитых студентах и выпускниках вуза.

О возможности получения дополнительного профессионального образования и международных связях вуза рассказала начальник отдела международных связей Зоя Сергеевна Ямпилова и студентка Даниела Кудалб из Государственного Университета имени Штефана чел Маре  (г. Сучава, Румыния). Студенты представили лучшие концертные номера.

День открытых дверей академии завершился встречей учащихся с деканами и представителями факультетов и экскурсией по Академии.