Ярмарка вакансий рабочих мест - 2019

Ярмарка вакансий рабочих мест - 2019

Ежегодная межрегиональная ярмарка вакансий рабочих мест состоялась в Академии 17 апреля.

В концертном зале для участия в мероприятии собрались студенты выпускных курсов, кураторы и наставники, деканы факультетов и институтов, потенциальные работодатели и представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Министерства образования и науки РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, Республиканского агентства лесного хозяйства, Центра занятости населения г. Улан-Удэ.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе Н.А. Николаева, подчеркнув важность трудоустройства выпускников по специальности.

Председатель Комитета развития сельских территорий и инвестиций МСХиП Республики Бурятия Д.Ц. Галсанов рассказал о мерах господдержки молодых специалистов, отметив, что сельская местность испытывает острую потребность в молодых квалифицированных кадрах.

На ярмарке вакансий выпускники узнали о наиболее востребованных  специалистах в сельской местности, имеющихся вакансиях в республике и соседних регионах. После торжественного открытия ярмарки студентам была предоставлена возможность прямого общения с потенциальными работодателями в формате круглого стола.