Студенты БГСХА – лидеры олимпиады по экологии

Студенты БГСХА – лидеры олимпиады по экологии

В Республиканской олимпиаде по экологии среди студентов вузов команда БГСХА заняла I место. В личном первенстве студенты заняли все три призовых места.

Олимпиада состояла из двух туров: первый - письменный, второй - защита проекта на тему «Снижение антропогенного загрязнения атмосферного воздуха в городе Улан-Удэ». В состав команды вошли: Дондокова Оюна, Важенина Полина, Важенина Елизавета, Щербакова Анна, Аксенова Людмила, Балдаева Дарима.

По результатам первого тура в личном первенстве студенты Академии заняли весь пьедестал: I место - Щербакова Анна; II место - Дондокова Оюна; III место - Аксенова Людмила.

Второй тур: за оригинальный короткометражный фильм, грамотную защиту доклада, интересный формат презентации, а также авторский проект частного дома с солнечными коллекторами первое место жюри безоговорочно отдали нашим девочкам.

26 апреля в БГУ, в 14.00 состоится торжественная церемония награждения наших чемпионов, а также победителей олимпиад по другим предметам. Все желающие могут прийти и поддержать наш вуз.

Большое спасибо нужно сказать руководителям команды: Поломошновой Наталье Юрьевне и Казакову Максиму Владимировичу. Отдельные слова благодарности посвящаем Имескеновой Эржэне Гавриловне - непосредственно присутствовавшей на олимпиаде, и защищавшей интересы наших вундеркиндов. А также Бессмольной Маргарите Яковлевне и Татарниковой Валентине Юрьевне, студентам группы 1105 и 1204, принявшим участие в короткометражном фильме.

М.В. Казаков