Республиканская олимпиада по лесному делу

Республиканская олимпиада по лесному делу

Сотрудники кафедры лесоводства и лесоустройства совместно с преподавателями Бурятского лесопромышленного колледжа провели I республиканскую предметную олимпиаду по лесному делу в системе высшего и среднего образования г. Улан-Удэ.

В мероприятии приняли участие 4 команды из числа студентов 2 и 3 курсов направления подготовки «Лесное дело» (Бурятская ГСХА) и направления «Лесное и лесопарковое хозяйство» (БЛПК). Участники выполнили тестовые задания, а также справились с решением профессиональных задач из разделов спецдисциплин, таких как: «Лесоведение и лесоводство», «Лесные питомники», «Лесная пирология», «Таксация леса и лесоматериалов», «Лесная энтомология и фитопоталогия».

По словам организаторов олимпиады, данное мероприятие проводится в целях дальнейшего совершенствования мастерства студентов образовательных учреждений высшего и среднего образования; закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения; стимулирования творческого роста; повышения престижа образовательных учреждений, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, их поддержки и поощрения.

Комиссией было принято решение проводить олимпиаду по лесному делу ежегодно и сделать ее традиционной. Студенты выпускных курсов Бурятского лесопромышленного колледжа проявили высокую заинтересованность в получении высшего образования по направлению «Лесное дело» в Академии.