Студенты прошли тренинг по ликвидации пожаров

Студенты прошли тренинг по ликвидации пожаров

В Бурятии в ряде лесничеств открыт лесопожарный сезон, а для студентов лесного профиля начался новый сезон подготовки добровольных лесных пожарных.

Так, 6 и 7 апреля в первую группу обучающихся по профилактике и тушению природных пожаров вошли бакалавры группы 1205 направления 35.03.01 «Лесное дело». Тренинг организован Добровольческим корпусом Байкала и прошел при центре «Аватар», где в прошлом году эта же группа участвовала в создании ландшафтной композиции «Гостеприимная Бурятия».

Студенты с удовольствием прослушали теоретический курс по тактике тушения, мерам безопасности на пожаре, способам оказания первой медицинской помощи, ориентированию и поиску пропавших в лесу. Бакалавры с интересом слушали инструкторов, особенно понравились практические занятия и работа с оборудованием, ведь лесную пирологию студенты группы 1205 ещё не изучали. Впереди их ждут выезды на тушение пожаров и работа в производственных условиях, к чему студенты-лесники готовы!

Зав. кафедрой «Лесоводство и лесоустройство» А.А. Алтаев

trening1