Открытое первенство БГСХА по самбо

Открытое первенство БГСХА по самбо

6 апреля в спортивном комплексе состоялись соревнования по самбо среди студентов ссузов и вузов в рамках республиканской Универсиады.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам А.Е. Карначев, вице-президент Федерации самбо Республики Бурятия Т.Ш.Санжиев. Достойных поединков спортсменам пожелали директор ИДПОиИ, доцент С.Ж. Доржиев, декан агрономического факультета, доцент Б.Б. Цыбиков, председатель спортклуба Академии И.С. Алексеев.

Победителями и призерами в личном первенстве стали студенты Академии, тренирующиеся под руководством тренера БГСХА по самбо, мастера спорта международного класса, Чемпиона мира Будажапова Андрея Цырендоржиевича.

Так, студент технологического факультета Кан-Демир Куулар стал победителем соревнований в весовой категории до 68 кг. Он награжден судейской коллегией дипломом в номинации «за лучшую технику».

Студенты инженерного факультета завоевали три медали первенства:

Дондок Цыбиков - «золото» в весовой категории до 62 кг., а также диплом в номинации «за волю к победе»; бронзовые медали в весовой категории до 62 кг. и до 82 кг. у Владислава Цыбикова и Бадмы Сультимова.

sambo1

sambo2