Гала-концерт Студенческой весны

Гала-концерт Студенческой весны

4 апреля на сцене концертного зала студенты представили самые яркие, оригинальные и зрелищные творческие номера, в полной мере продемонстрировав многогранность своих интересов, талант и энергию. В концерте были представлены танцевальные постановки, вокальные номера, художественное чтение, КВН, инструментальный и оригинальный жанры.

И.о. ректора И.А. Калашников поздравил студентов с блестящим выступлением: «За время подготовки к фестивалю вы научились трудиться сообща во благо своего факультета, института. Все дни фестиваля - это настоящий праздник! Особое удовольствие наблюдать, как студенты из Монголии прекрасно исполняют песни на тувинском языке, представляют культуру разных народов с участниками творческих коллективов академии! Браво, дорогие студенты, и еще раз браво!».

Гала-концерт, по традиции, завершился церемонией награждения победителей и номинантов конкурса, чествованием лучших исполнителей во всех номинациях. Впервые в этом году в рамках фестиваля был проведен конкурс видеороликов. Лучшие сюжеты на тему студенческой весны создали студенты ИЗКиМ (I место), факультета ветеринарной медицины (II место) и агрономического факультета (III место). Члены жюри в этой номинации под председательством кинорежиссера, сценариста Юрия Ботоева также отметили видеосюжеты агротехнического колледжа и инженерного факультета.

Лидерами фестиваля «Студенческая весна - 2019» стали:

I место – агрономический факультет

II место – факультет ветеринарной медицины

III место – институт землеустройства, кадастров и мелиорации.

По решению республиканского жюри фестиваля 11 апреля на сцене физкультурно-спортивного комплекса студенты БГСХА представят горожанам и гостям столицы: танцевальную постановку «Семейская игровая» - народный ансамбль песни и танца «Раздолье»; «Танец с хулахупами» - агротехнический колледж; танец «Селенга» - народный ансамбль песни и танца «Алтан Булаг» и вокальная группа студентов «Салгал» с песней на тувинском языке «Чассыгбаым». Студент ИЗКиМ Никита Хлебников выступит ведущим концертной программы от нашего вуза.

Перевернута очередная страница насыщенной студенческой жизни, но воспоминания о фестивале «Студенческая весна - 2019» надолго останутся в памяти участников и зрителей.

studvesna1

studvesna2