Студенты ФАБиМК – финалисты Всероссийского конкурса

Студенты ФАБиМК – финалисты Всероссийского конкурса

Четыре студента 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Бондарь, Андрей Зарубин, Сарюна Цыренова и Ксения Корнеенкова стали финалистами Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Заключительный этап состоится 26-28 апреля в г. Санкт-Петербург.

На основе предложений участников - финалистов конкурса будут сформированы наказы молодых граждан Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 годы.

Студенты представили на конкурс эссе, в которых внесли предложения по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества. Все работы оценивались по 100-бальной шкале, при оценке учитывалась новизна, актуальность затрагиваемой темы, целостность, наличие собственных предложений, важность темы для региона участника.

По итогам заочного этапа работы студентов были высоко оценены экспертной комиссией и получили приглашение в Санкт-Петербург. Как отметили организаторы, финал конкурса будет представлять собой не только защиту представленных работ, но и образовательно-деловой форум по основам социального и бизнес-проектирования, формированию кадровых траекторий участников, курсы по навыкам ораторского искусства, технологиям продвижения проектов в органах власти и корпорациях.

Конкурс организован Центром развития молодежного парламентаризма при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.