Студент ФВМ принял участие в Весенней академии животноводства

Студент ФВМ принял участие в Весенней академии животноводства

С 25 по 28 марта студент 4 курса факультета ветеринарной медицины Бэлигто Будаев принял участие в образовательном проекте для студентов аграрных вузов «Весенняя академия животноводства - 2019».

Весенняя академия животноводства – это интенсивный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в молочном скотоводстве для студентов направлений «зоотехния» и «ветеринария». В рамках проекта Бэлигто Будаев прошел стажировку в российско-немецком аграрном холдинге «ЭкоНива - АПК Холдинг» Новосибирской области. На сегодня эта компания является лидером по производству сырого молока в России и Европе. Так, в сутки холдинг производит более 700 тонн молока.

Студенты 3-5 курсов аграрных вузов России прослушали курс лекций от ведущих специалистов компании, ознакомились с содержанием и методами лечения КРС, применяемыми в крупных животноводческих комплексах, а также узнали, как организованы рабочие процессы на современном предприятии. Студентам продемонстрировали применение современных технологий доения, кормления и воспроизводства на предприятии. За время стажировки студенты получили огромный багаж знаний и умений по своей будущей специальности.