Фестиваль «Студенческая весна»

Фестиваль «Студенческая весна»

Студенты представили концертные программы ежегодного фестиваля «Студенческая весна», приуроченного проведению Года театра в России.

В течение двух дней концертные программы факультетов и институтов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: старший преподаватель по вокалу кафедры режиссуры эстрады и театральных представлений Елена Васильевна Плотникова, педагог - хореограф Бурятской республиканской цирковой школы Марина Александровна Цыбикжапова. Председатель жюри – профессор, заслуженный работник культуры России и Республики Бурятия, декан факультета искусств Добрынин Сергей Александрович.

По словам директора центра эстетического воспитания Е.А. Школьной, жюри отметило режиссуру факультета ветеринарной медицины, хор студентов агрономического факультета, танцевальный номер технологического факультета и вокальный номер «Песня пастушки» инженерного факультета. В театральном жанре высокую оценку членов жюри заслужила команда КВН института землеустройства, кадастров и мелиорации, а в оригинальном жанре – «Игра с хулахупами» студентки агротехнического колледжа, а также выступление в жанре художественного чтения ФАБиМК.

В очередной раз порадовали насыщенной концертной программой иностранные студенты академии, представив яркие вокальные, инструментальные номера и зажигательные танцы.

Лучшие номера будут представлены на гала-концерте 4 апреля. В этот же день будут оглашены дипломанты и лауреаты фестиваля.

Республиканский фестиваль студенческой весны под девизом «Новая, Яркая, Веселая» состоится 11 апреля в физкультурно-спортивном комплексе, на сцене которого лучшие творческие номера представят студенты всех вузов города.