Профилактика нарушений земельного законодательства

Профилактика нарушений земельного законодательства

Сотрудники Управления Росреестра по Республике Бурятия провели встречу со студентами, сотрудниками и преподавателями по профилактике нарушений земельного законодательства.

С приветственным словом выступила директор института землеустройства, кадастров и мелиорации Академии, доцент Туяна Коменданова. Начальник отдела государственного земельного надзора Екатерина Булдаева, заместитель начальника Михаил Рычков и ведущий специалист-эксперт отдела Наталья Шубникова рассказали о том, как не допустить самовольное занятие чужого земельного участка и его нецелевого использования. Кроме того, собравшиеся узнали, как выбрать кадастрового инженера и как пользоваться публичной кадастровой картой,  задали интересующих их вопросы.