Первое совещание участников проекта LEATHUB в БГСХА

12 февраля 2019 г. прошло первое заседание рабочей группы в БГСХА нового международного проекта «Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB)»/ «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии» программы ЭРАЗМУС+ финансируемой Европейским Союзом. Были обсуждены план мероприятий проекта по созданию кожевенных хабов на 2019 год.

На заседании был утвержден рабочий состав, в который вошли как маститые ученые, так и аспиранты и магистры. Координатором проекта от Бурятской ГСХА утвержден заведующий кафедрой, доцент, к.с-х.н. В.А. Ачитуев. Рабочая группа представлена профессорско-преподавательским составом кафедры «Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства»  и кафедры "Технология производства, переработки и стандартизация сельскохозяйственной продукции". Состав участников проекта соответствует цели проекта, который направлен на укрепление и повышение роли вузов в области создания инновационного потенциала, передачи технологий, коммерциализации результатов прикладных научных исследований и брокерской деятельности в сфере НИОКР в России и Монголии в кожевенной промышленности.

В обсуждении проекта участвовали проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, доцент Третьяков Алексей Михайлович, декан технологического факультета, доцент Лузбаев Константин Владимирович, начальник отдела международных связей Ямпилова Зоя Сергеевна, профессора, доктор сельскохозяйственных наук Билтуев Семен Иннокентьевич, доктор сельскохозяйственных наук Жилякова Галина Максимовна, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Ачитуев Владимир Александрович, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Жамьянов Баир Валерьевич, доцент, кандидат технических наук Дагбаева Туяна Цырендашиевна, старший преподаватель, кандидат технических наук Семенова Елена Георгиевна, аспирант 2 года обучения Дымбрылова Эржена Цыренпунсыковна, магистр 2 года Черепанова Екатерина Николаевна.

IMG 20190131 112659

IMG 20190131 112738