Семинар для молодых ученых

Семинар для молодых ученых

14 марта состоялся семинар - круглый стол «Актуальные вопросы в научно-исследовательской деятельности молодых учёных БГСХА».

Открытие семинара началось с приветственного слова проректора по научно-исследовательской работе и международным связям, д-ра. ветеринар.наук, доцента А.М.Третьякова. О правилах подготовки статей для публикации в журналах из перечня ВАК, а также о системе антиплагиат рассказала заместитель главного редактора журнала «Вестник БГСХА» О.Ю.Давыдова.

Ведущий специалист УНИИ И.Л. Гомбоева представила доклад о том, как повысить индекс Хирша, о правилах регистрации и работы в электронной библиотеке, базе РИНЦ.

Интересной оказалась презентация доцента кафедры ландшафтного дизайна и экологии Э.Г. Имескеновой. В ней отражена информация об участии в международных грантах, конкурсах, перечень требований необходимых при составлении заявки на участие в программах обмена среди аспирантов и молодых учёных.

Начальник УНИИ О.А. Алтаева и заведующий УНИИ Ю.Ж. Будаев выступили с информацией о необходимости участия в грантах разного уровня, правилах составления заявок.

В заключение А.С. Максимов ознакомил присутствующих с порядком подачи заявок на получение патентов на изобретение и полезные модели, в чём их принципиальное отличие.

Подводя итоги семинара, молодые учёные отметили необходимость проведения таких мероприятий, где можно узнать новую интересную информацию по научно-исследовательской деятельности.

Патентовед УНИИ А.С. Максимов

DSCF2075