Совещание Аграрного союза Республики Бурятия состоялось в БГСХА

Совещание Аграрного союза Республики Бурятия состоялось в БГСХА

15 марта в институте непрерывного образования БГСХА состоялось ежегодное расширенное совещание Аграрного союза Республики Бурятия под председательством Дмитрия Николаевича Климова.

Руководители, специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, представители научного сообщества и отраслевых министерств и ведомств обсудили проблемные вопросы по закупу и переработке продовольственного зерна, фуражного сена, мяса, молока, а также вопросы обеспечения запчастями, ГСМ на весенне-полевые работы.

От Бурятской ГСХА в совещании приняли участие: А.М. Третьяков - проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, С.Ж. Доржиев – директор ИНО, декан агрономического факультета Б.Б. Цыбиков, который выступил с докладом на тему «Научное обеспечение развития растениеводства республики и  пути решения его основных проблем  на современном этапе».

От производственников выступил председатель Совета директоров АО «Улан-Удэнская птицефабрика» Д.И. Абзаев, а также генеральный директор ООО «Бурятмясопром» А.Б. Ивахинов, ген.директор ОАО «Молоко Бурятии» А.Л. Раднаев, директор ООО «Куналей-Агро» С.Д. Заиграев, председатель СПК «Ульдурга» Б.Ц. Будажанаев, заместитель ген. директора ООО «Кировец» В.В. Ряболов, ИП Яньков Б.Н., председатель СПК «Колхоз «Искра» В.М. Коршунов, директор ФГУП «Байкальское» В.П. Терентьев.

В расширенном совещании Аграрного союза принял участие председатель комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку П.Л. Носков, а также первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия П.С. Брыков. Начальник Управления ветеринарии республики Э.Г. Сангадиев осветил основные проблемы ветеринарного обеспечения  в республике.

Завершилось совещание в формате круглых столов по тематикам: животноводство и переработка продуктов; растениеводство и переработка продукции и техническая политика.