Призовые места в Республиканской олимпиаде

Призовые места в Республиканской олимпиаде

14 марта команда БГСХА заняла II место в XXVII Республиканской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по правоведению.

В состав команды вошли студенты направления «Реклама и связи с общественностью» ФАБиМК (Анастасия Бондарь, Елена Жаргалова, Антон Симонов и Руслан Кожевников), а также студентка III курса агрономического факультета Жаргалма Батомункуева.

В олимпиаде приняли участие четыре государственных вуза. Олимпиада состояла из трех туров: тестирование по конституционному, семейному и трудовому праву Российской Федерации, по итогам которого определены победители и призеры в индивидуальном первенстве. Второй тур – решение задач по гражданскому праву и третий тур – дебаты по теме введения платных абортов. В индивидуальном первенстве студент третьего курса Антон Симонов занял четвертое место.

По итогам олимпиады по правоведению I место завоевали студенты БГУ, II место – БГСХА,  III место – ВСГАКИ, IV место – ВСГУТУ.

Кроме того, на прошедшей Республиканской олимпиаде по химии команда БГСХА заняла III место.

Поздравляем участников и руководителей команд с результатами, желаем успеха и новых побед!

pravo1

pravo2