I место в Республиканской олимпиаде

I место в Республиканской олимпиаде

Студентка III курса направления «Реклама и связи с общественностью» факультета агробизнеса и МК Анастасия Бондарь стала победителем в личном первенстве по результатам тестирования в Республиканской олимпиаде среди студентов высших учебных заведений по русскому языку и культуре речи.

Олимпиада прошла 5 марта в Бурятском госуниверситете имени Д. Банзарова, в которой приняли участие 4 команды вузов города: БГУ, БГСХА, ВСГУТУ, ВСГИК. Республиканская олимпиада – 2019 была посвящена году театра в России и состояла из 3-х туров: театральный (командный конкурс) на тему «Слово есть великий властелин…», дебаты (командный конкурс) на тему «Театр как вид искусства, его роль в жизни человека, общества», тестирование на знание норм современного русского языка.

По итогам третьего тура (тестирование) Анастасия Бондарь набрала наибольшее количество баллов (31 балл из 35) и заняла первое место в личном первенстве. В состав команды академии вошли студенты 3 курса (Бондарь Анастасия, Газизулина Алсу) направления "Реклама и связи с общественностью" и студенты 1 курса (Лошкарева Дарья, Сагоянц Диана, Белоусова Татьяна)  факультета ветеринарной медицины.

Коллектив кафедры «Иностранные и русский языки» поздравляет Бондарь Анастасию с призовым первым местом и желает ей дальнейших успехов в учебе, реализации поставленных планов и осуществления творческих замыслов и идей.