Профориентационная работа в Мухоршибирском районе

Профориентационная работа в Мухоршибирском районе

4Сотрудниками центра довузовской подготовки и приема абитуриентов БГСХА, факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций и инженерного факультета проведена профориентационная работа в образовательных учреждениях Мухоршибирского района.

Были проведены встречи с учащимися практически всех средних общеобразовательных школ района, а также в Мухоршибирском филиале лесопромышленного колледжа. В ходе проведения агитационной беседы с учащимися старших классов и выпускниками были розданы буклеты факультетов и институтов академии, продемонстрированы ролики об академии.

Преподаватели подробно рассказали об истории академии, взаимодействии вуза с районом, известных выпускниках БГСХА - выходцах из Мухоршибирского района, о специальностях, об условиях поступления и приема документов, о льготах и преимуществах обучения в нашей академии. На все вопросы учащихся были даны подробные ответы. Состоялась встреча со специалистами РУО, где обсудили вопросы целевого приема.

Директор центра довузовской подготовки

Г.Г. Болотов