Перспективы международного сотрудничества с Ю.Кореей

Перспективы международного сотрудничества с Ю.Кореей

20 февраля в ИЗКиМ по инициативе зав. кафедрой мелиорации и охраны земель, доцента Малхановой Е.В. были проведены скайп-переговоры с представителями Инчхонского национального университета (Ю. Корея) о координации действий и международном сотрудничестве. В переговорах приняли участие научно-педагогические работники института, а также представители Байкальского института природопользования СО РАН, Института физического материаловедения СО РАН и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Стороны переговоров представили резюме своих исследовательских разработок, а также провели презентацию областей научной деятельности.

Это был первый шаг в практике института землеустройства, кадастров и мелиорации, а также хороший опыт в выстраивании международного сотрудничества, который позволил в онлайн режиме познакомиться с учеными из разных областей науки и географической локации, задать интересующие вопросы и сразу же получить ответ, а также представить свои научные планы по взаимодействию с перспективой их осуществления на международном уровне.

Е.В. Малханова, зав.кафедрой мелиорации и охраны земель

peregovori