Участие в конференции

erasmusЦелью проекта (LEATHUB) является укрепление и повышение роли вузов в области создания инновационного потенциала, передачи технологий, коммерциализации результатов прикладных научных исследований и брокерской деятельности в сфере НИОКР в России и Монголии в кожевенной промышленности.

Основная роль сельскохозяйственных вузов обеспечить научно-исследовательское обоснование производства высококачественного кожевенного сырья. Для рационального использования шкур овец в кожевенном производстве необходимы изучение гистологических, физико-механических, химических и товарных свойств.

На недавно прошедшей научно-практической конференции 7-8 февраля «Актуальные вопросы развития аграрного сектора Байкальского региона» учеными кафедры «Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства» были представлены результаты научных исследований свойств кожевенного сырья, производимых от овец разного происхождения. Эти результаты будут доведены до производителей сырья на последующих мероприятиях по проекту, таких как семинары и курсы повышения квалификации специалистов в области овцеводства, козоводства и животноводства.

С докладами выступили профессор, доктор сельскохозяйственных наук Билтуев Семен Иннокентьевич «Товарно-технологические свойства овчин молодняка овец разного происхождения», профессор, доктор сельскохозяйственных наук Жилякова Галина Максимовна,  доцент,  кандидат  сельскохозяйственных  наук  Ачитуев Владимир  Александрович, доцент,  кандидат сельскохозяйственных  наук  Жамьянов  Баир  Валерьевич,  аспирант Дымбрылова Эржена Ц.

Семенова Е.Г.

IMG 20190127 162509 HDR