Итоги интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Итоги интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

20 февраля состоялся региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер», в которой приняли участие 8 команд.

Согласно Положению, в 2019 году команды могли представить бизнес-проекты в номинациях: животноводство, птицеводство, рыбоводство (аквакультура), пчеловодство; растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн; полеводство, овощеводство; агротуризм; сельскохозяйственная кооперация; пищевая переработка; свободная тема.

В составе жюри этого года работали преподаватели БГСХА, представители Министерства СХиП Республики Бурятия и БРО «Российский союз сельской молодежи». Председатель комиссии – проректор по учебной работе БГСХА, доцент Н.А. Николаева.

По итогам игры, победителями регионального этапа стали 2 команды:

I место – команда технологического факультета «Джидинский Феникс». Капитан команды – Солбон Чойдонов, Научный руководитель – канд.с-х.наук, доцент С.И. Свириденко

I место – команда агротехнического колледжа БГСХА «Золотой Феникс», капитан – Ксения Иванова, Научные руководители – Т.М. Пигрова, Б.Л. Очирова, Т.Н. Тармаева.

II место – команда факультета ветеринарной медицины «Теремок». Капитан – Бэлигто Будаев, научный руководитель – старший преподаватель Н.П. Пешняева

III место – команда ИЗКиМ «Клубника Бурятии», капитан – Нина Александрова, научный руководитель – старший преподаватель Л.Н. Матханова.

Победителей регионального этапа ждет участие в федеральном заочном этапе, который состоится до 24 марта 2019 г., затем финал –очная защита проектов перед Экспертным советом в апреле-мае 2019 г.

Игра проводится с целью развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде. Партнерами проекта выступают ФГБУ «Роспредприниматель» и АО «Корпорация «МСП».