Олимпиада по бухгалтерскому учету среди студентов СПО прошла в БГСХА

Олимпиада по бухгалтерскому учету среди студентов СПО прошла в БГСХА

14-15 февраля кафедра бухгалтерского учета и аудита провела олимпиаду среди студентов среднего профессионального образования. В мероприятии приняли участие студенты агротехнического колледжа, Байкальского колледжа недропользования, Бурятского лесопромышленного колледжа, Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова, Улан-Удэнского торгово-экономического техникума.

Олимпиада прошла в два тура: электронное тестирование по бухгалтерскому учету в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий (14 февраля) и квест-игра «Моя профессия - бухгалтер» (15 февраля).

По итогам тестирования:

I место - команда Байкальского колледжа недропользования;

II место – команда Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова;

III место – команда Бурятского лесопромышленного колледжа.

Для прохождения квест-игры каждая команда получила карту заданий, по которой нужно было успешно пройти семь контрольных точек: «разведчик», «реши сам», «крестики-нолики», «посчитай-ка», «точь-в-точь», «своя игра». По мнению участников, очень интересным этапом стал «Библиопоиск», в котором команды, используя электронный каталог, должны были найти на выставке в читальном зале книгу с кодом, необходимым для завершения этапа игры.

По итогам прохождения семи заданий определены победители по итогам двух туров:

I место – команда Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова, руководители команды: Очирова Светлана Очировна, Калашникова Людмила Владимировна;

II место – команда Байкальского колледжа недропользования, руководитель команды: Гвоздева Любовь Петровна;

III место – команда агротехнического колледжа, руководитель команды: Гомбоева Наталья Геннадьевна.

Кроме того, во время олимпиады для участников была проведена экскурсия по Академии с посещением музея истории, музея почвоведения и центра эстетического воспитания. О правилах приема абитуриентов информацию представил директор центра довузовской подготовки и приема абитуриентов БГСХА Г.Г. Болотов. Студентки факультета ветеринарной медицины Сербай Еркежан и Болдбаатар Нандин-Эрдэнэ украсили олимпиаду выступление с музыкальным номером.

S1290002

S1290006