Региональный этап олимпиады школьников по биологии

Региональный этап олимпиады школьников по биологии

22 и 24 января в Академии прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В состав компетентного жюри олимпиады вошли, главным образом, преподаватели агрономического факультета БГСХА.

По словам директора центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Академии Галсана Болотова, для участия в олимпиаде было зарегистрировано 83 школьника, из них 65 – представители сельских школ республики и 18 – учащиеся школ города.

Олимпиада по биологии традиционно проходит в два этапа: теоретический и практический. Школьники выполнили тестовые задания по различным разделам биологии, решили задачи по генетике, а также провели работу с микропрепаратами на лабораторном оборудовании, предоставленном Бурятской ГСХА.

Председатель жюри, заведующая кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, канд. с.-х.наук, доцент Эржэна Имескенова отметила, что окончательные итоги олимпиады будут подведены и озвучены на следующий день, 25 января, после завершения процесса рассмотрения возможных апелляций.

Победители регионального этапа будут представлять Бурятию на всероссийском этапе.