Ежегодная спартакиада иностранных студентов

Ежегодная спартакиада иностранных студентов

Иностранные студенты из Монголии, обучающиеся в Академии, приняли участие в ежегодной спартакиаде, которая состоялась 8-9 декабря. Мероприятие организовано Ассоциацией монгольских студентов г. Улан-Удэ при поддержке Генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ.

В этом году студенты приняли участие в соревнованиях по 4 видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы. В соревнованиях по волейболу и баскетболу были заявлены по две мужские и женские команды. По итогам спортивных баталий по баскетболу обе команды юношей заняли первое и второе места,  а команды девушек – первое и третье. В соревнованиях по волейболу оба состава юношей Академии заняли I и II места,  девушки также заняли две высшие ступени пьедестала. По настольному теннису студентки Хишигжаргал Даваадорж и Соелма Баттугулдур заняли первое и третье места, в шахматах  - III место девушки и юноши.