Встреча обучающихся направления «Лесное дело» с П.С. Мордовским

Встреча обучающихся направления «Лесное дело» с П.С. Мордовским

6 декабря в Академии состоялась встреча сотрудников и обучающихся агрономического факультета по направлению «Лесное дело» с Заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия Петром Степановичем Мордовским, руководителем Республиканского агентства лесного хозяйства Александром Викторовичем Мартыновым и другими представителями организаций лесной отрасли.

От имени ректората участников мероприятия поприветствовала проректор по учебной работе, доцент Н.А. Николаева и декан агрономического факультета, доцент Б.Б. Цыбиков.

П.С. Мордовской отметил плодотворную работу кафедры «Лесоводство и лесоустройство» агрономического факультета и подчеркнул, что основная цель совместной встречи – это проведение конструктивной беседы со студентами о перспективах получаемой профессии, обсуждение проблемных вопросов лесной отрасли и путей их решения.

«Закончив Бурятский сельхозинститут, ни разу не пожалел о своем выборе вуза, всегда с теплотой и благодарностью вспоминаю тех, кто меня воспитал, моих учителей. Сегодня организации лесной отрасли остро нуждаются в молодых квалифицированных кадрах. Вас ждет нелегкая, но увлекательная работа, с разными траекториями карьерного роста» - рассказал П.С. Мордовской.

Заведующий кафедрой лесоводства и лесоустройства агрономического факультета, доцент А.А. Алтаев представил доклад о реализации образовательной программы «Лесное дело», профиль «Лесное хозяйство». Так, за 8 лет подготовлено 530 специалистов для лесной отрасли. А.А. Алтаев поделился опытом организации учебного процесса, взаимодействия с отраслевыми организациями, а также рассказал об участии студентов в лесовосстановительных и противопожарных мероприятиях.

Во встрече с выпускниками также приняли участие представители РАЛХ: Первый заместитель руководителя Д.В. Баклашкин, заместители руководителя Д.Ю. Ставников, С.Н. Грязнов, начальник отдела кадров Е.В. Трокаль; начальник отдела Министерства природных ресурсов РБ С.М. Кривошеева, заместитель руководителя Бурприроднадзора С.А. Нестеров, руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Г.В. Сердюков, директора и сотрудники лесхозов республики.