Тренинг для студентов выпускных курсов

Тренинг для студентов выпускных курсов

5 декабря служба содействия трудоустройству выпускников Академии провела тренинг на тему «Как составить резюме», в котором приняли участие около 200 студентов выпускных курсов.

Современный работодатель предъявляет высокие требования к потенциальным сотрудникам. Большинство из них первичный отбор кандидатов проводят на основании резюме, ведь именно этот документ позволяет заочно, с минимальными затратами времени ознакомиться с деловыми, профессиональными и личностными качествами соискателей.

Тренинг для студентов выпускных курсов провели инспекторы центра занятости населения г. Улан-Удэ Дарья Иванова и Татьяна Михалева. Специалисты рассказали о структуре документа, нюансах его составления и на что в первую очередь обращает работодатель в резюме. После небольшого теоретического экскурса студенты составили свои варианты резюме, а затем совместно со специалистами проанализировали выполненную работу. Как отметили участники по завершению тренинга, «тремя китами»  хорошего резюме являются: аккуратность, грамотность и правдивость. Будем надеяться, что полученные на этом мероприятии знания помогут выпускникам достойно заявить о себе на рынке труда.

tren1

tren2