Студентка Академии представила Бурятию на конкурсе в г. Казань

Студентка Академии представила Бурятию на конкурсе в г. Казань

Студентка III курса агрономического факультета Суворова Валерия вошла в число 29 лучших спортсменов России – студентов высших учебных заведений и представила Республику Бурятия в финальном очном этапе российской национальной премии образовательных организаций высшего образования «Студент года – 2018» в номинации «Спортсмен года».

В очном этапе в столице Республики Татарстан с 21 по 23 ноября приняли участие 400 студентов из 63 регионов России. Финал конкурса включал индивидуальные конкурсные испытания, самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям.

Суворова Валерия прошла региональный и всероссийский заочный этапы конкурса в октябре и получила право представлять республику в г. Казань. Напомним, Валерия в сентябре 2017 г. выиграла международный турнир на призы 3-кратного олимпийского чемпиона А.В. Медведя (г. Минск, Белоруссия). В марте 2018 г. стала бронзовым призером престижного международного турнира в г. София (Болгария) «Дан Колов и Никола Петров», а в мае 2018 г. - чемпионом России по женской вольной борьбе среди студентов (г. Москва).

Российская национальная премия «Студент года» прошла в рамках реализации федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при содействии Фонда президентских грантов. Конкурс проводится в 9 номинациях: «Доброволец года», «Гран-при студент года», «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Общественник года», «Спортсмен года», «Староста года», «Творческая личность года» и «Журналист года».

Пресс-служба, по материалам декана

агрономического факультета Б.Б. Цыбикова