Встреча по трудоустройству выпускников

Встреча по трудоустройству выпускников

22 ноября студенты технологического факультета и факультета ветеринарной медицины встретились с представителями племенного хозяйства ООО «Буян», организованная службой содействия трудоустройству выпускников Академии.

Основная цель мероприятия - предоставить студентам старших курсов актуальную информацию о потребностях предприятий АПК республики в трудовых ресурсах, помочь им начать поиск работы.

Представители ООО «Буян» рассказали студентам о предприятии и пригласили на работу ветеринарных врачей, зоотехников и технологов. По словам сотрудника отдела кадров Дарьи Баторовой, заработная плата молодого специалиста на испытательном сроке составляет 20 000 рублей. После его завершения оплата увеличивается.

«Наши опытные специалисты готовы передавать свои знания молодым. Кроме того, мы много внимания уделяем обучению сотрудников, в компании существует система наставничества, проверенная временем» - рассказала Дарья Баторова.

Группа компаний «Буян» образована в 2008 г. На сегодня общее поголовье крупного рогатого скота составляет 3800 голов. Для его содержания в Джидинском районе построено 7, а в Кяхтинском районе – 6 животноводческих стоянок и 1 животноводческий комплекс в местности Сандагой с наличием зерносклада на 300 тонн, площадок для содержания маточного поголовья КРС на 1000 голов, системой водопоения и кормления.