Всероссийская неделя сбережений в БГСХА

Всероссийская неделя сбережений в БГСХА

6 ноября в Академии подведены итоги Всероссийской недели сбережений для детей и молодежи, реализованной в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По данным организаторов – коллектива  кафедры «Финансы и кредит» и службы содействия трудоустройству выпускников Академии – в мероприятиях приняли участие около 500 студентов. С 29 октября по 6 ноября студенты и все желающие могли получить персональную консультацию по вопросам кредитования, оформлению документов на получение налогового вычета и эффективному управлению личными финансами. Самые смелые проверили свой уровень финансовой грамотности с помощью Интернет-тестирования, подготовленного Национальным агентством финансовых исследований, и приняли участие в блиц-опросе.

6 ноября на закрытии V Всероссийской недели сбережений в актовом зале студенты узнали алгоритм защиты прав потребителя в случае покупки некачественного товара от ведущего специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора РБ Виталия Найманова. Организаторы мероприятия подвели итоги и озвучили победителей конкурса селфи, которые стали обладателями коллекционных банкнот, выпущенных специально к Чемпионату мира по футболу – 2018. Памятные призы вручены партнером Академии – Бинбанком, за счет спонсорских средств которого в этом году была введена в действие кампусная программа и открыт компьютерный класс. Заместитель управляющего Бинбанка Вероника Худина рассказала студентам о реализации данной программы и дополнительных возможностях использования кампусных карт.