Участие в Пленуме НМС по рыбному хозяйству

Участие в Пленуме НМС по рыбному хозяйству

С 3 по 5 октября декан технологического факультета, доцент Константин Лузбаев принял участие в работе  Пленума научно-методического совета по рыбному хозяйству федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». Пленум состоялся в Казанском государственном энергетическом университете.

На пленуме наряду с отчетом научно-методического совета за 2018 год и его планом работы в 2019 году  были рассмотрены следующие  вопросы:

1. О реализации требований ФГОС ВО 3++ по рыбохозяйственным направлениям подготовки.

2.О примерных образовательных программах высшего образования по направлениям подготовки 35.00.08 – Водные биоресурсы и аквакультура и 35.03.09 – Промышленное рыболовство.

3. Об актуализации профессиональных стандартов.

4. О повышении квалификации.

В рамках заседания за значительный внесенный вклад в совершенствование рыбохозяйственного образования России академия награждена юбилейной медалью «30 лет научно-методическому Совету по образованию в области рыбного хозяйства». Декану технологического факультета БГСХА, доценту К.В. Лузбаеву вручен нагрудный знак «За вклад в рыбохозяйственное образование».

Награды вручил председатель федеральных УМО в системе высшего и среднего профессионального образования в области «Сельского, лесного и рыбного хозяйства» Виктор Егорович Бердышев.