Делегация из Монголии в Академии

Делегация из Монголии в Академии

Вопросы развития международного сотрудничества в сфере образования и науки обсуждены 5 октября с партнерами из Монгольского государственного аграрного университета.

Монгольский вуз представляли: проректор по экономике и социальной работе Ж.Батчулуун, декан инженерно-технологического института Г.Энхбаяр и декан института ветеринарной медицины А. Гомбожав.

Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Академии Алексей Третьяков: «Россия и Монголия – стратегические партнеры. Будем надеяться на то, что наши деловые и дружеские связи будут укрепляться и в дальнейшем».

В рабочей встрече приняли участие члены ректората, декан инженерного факультета Дамдин Лабаров, декан факультета ветеринарной медицины Валерий Содномов, ученые Академии.

Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в области образования и науки, привлечения абитуриентов из Монголии. Участники встречи положительно оценили опыт взаимодействия в реализации совместных образовательных программ «Двойной диплом» и работу в диссертационном совете по биологическим и ветеринарным наукам, выразили заинтересованность в открытии совместного диссертационного совета по инженерным специальностям.

image2 (28)