Студенты Академии прошли курс молодого ботаника

Студенты Академии прошли курс молодого ботаника

Студенты направления «Садоводство» агрономического факультета на прошлой неделе завершили курс молодого ботаника в г. Иркутск. Во время ознакомительной поездки ребята посетили Ботанический сад Иркутского государственного университета, а также Музей лекарственных трав и минералов.

Будущие ландшафтные дизайнеры и специалисты по декоративному садоводству с огромным интересом изучили экспозиции ботанического сада, представляющие крупнейшую в Восточной Сибири коллекцию растений. Сегодня в ботаническом  саде около 5 тысяч видов и сортов, в том числе редкие и исчезающие виды, внесённые в Красную книгу России. Студенты делятся впечатлениями: «Во время экскурсионных прогулок по саду мы увидели растения тропические и субтропические, древесные и травянистые, редкие растения и даже волшебные, прислонившись к которым можно загадать желание». Сработает ли волшебство – покажет время, а то, что поездка выдалась действительно познавательной не вызывает у студентов сомнений.

Так, следующей остановкой ребят стал Музей лекарственных трав и минералов. Помимо познавательной экскурсии, он запомнился дегустацией различных сортов и композиций чая, а также просмотром интересного фильма. Благодаря поездке ребята узнали много нового о мире растений и способах их использования в качестве лекарственных, получили возможность увидеть своими глазами экзотические и редкие виды, занесенные в Красную книгу России.

Пресс-служба, по материалам М.В.Казакова