Первокурсники Академии приняли участие в параде студенчества

Первокурсники Академии приняли участие в параде студенчества

15 сентября на главной площади г. Улан-Удэ студенты первого курса вузов республики присоединились к масштабной общероссийской акции «Парад первокурсников».

Студенты вузов Бурятии принимают участие в Параде в третий раз. Первокурсники представили свое учебное заведение, прошествовав по площади Советов. Но самая важная часть мероприятия для трех тысяч вчерашних школьников – это торжественное посвящение в студенты, произнесение Клятвы российского студента. Для студентов и гостей мероприятия была организована насыщенная развлекательная программа, в которой выступил народный ансамбль песни и танца Академии «Раздолье».

Напомним, парад первокурсников впервые состоялся в Москве в 2002 г. и на протяжении 13 лет проводился в столице, ежегодно собирая тысячи студентов московских вузов. В 2015 г., в год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в Параде приняли участие 12 крупных городов России. В 2018 г. количество городов-участников возросло до 40.

В добрый путь, первокурсники, пусть он будет богатым на полезный опыт и знания, станет трамплином для успешной самореализации!

parad1

parad2