Студенты ИЗКИМ на производственной практике в Московской области

Студенты ИЗКИМ на производственной практике в Московской области

Студенты III курса института землеустройства, кадастров и мелиорации БГСХА, обучающиеся по направлению «Природообустройство и водопользование», проходят производственную практику во Всероссийском научно-исследовательском институте систем орошения и сельскохозяйственного водоснабжения «Радуга» в рамках реализации договора о сотрудничестве по профессиональной подготовке обучающихся между Академией и Всероссийским научно-исследовательским институтом.

С 11 июня по 22 июля обучающиеся закреплены за отделами:научно-исследовательский отдел нормирования орошения и планирования водопользования, научно-исследовательский отдел систем орошения дождеванием и научно-исследовательский отдел техники и технологий микроорошения. Распределение студентов по отделам института согласовано с их предшествующей деятельностью в сельскохозяйственной академии. Это позволит расширить сферу их научных интересов, а также приобрести определённые компетенции, соответствующие направлению обучения.

19 июня практиканты под руководством зав. научно-консультационного центра В.И Булгакова, и ст. науч. сотр. отдела нормирования орошения и планирования водопользования Е.В. Медведевой приняли участие в выездном практическом семинаре на территории ЗАО «Озёры». Практиканты провели отбор почв на сельскохозяйственных землях хозяйства для исследований в лаборатории института. Кроме того обучающиеся ознакомились с технологией и техникой орошения на полях данного хозяйства.

Пресс-служба, по материалам Е.В. Малхановой