Студенты Академии стали победителями олимпиады в Санкт-Петербурге

Студенты Академии стали победителями олимпиады в Санкт-Петербурге

Студенты экономического факультета награждены дипломами I, II, III степени по итогам VII студенческой олимпиады в Санкт-Петербурге по бухгалтерскому учету.

VII Городская студенческая олимпиада проводится в честь 80-летия со дня рождения заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Я.В. Соколова. Организаторами олимпиады являются: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

Олимпиада прошла с использованием дистанционных образовательных технологий и состояла из двух туров:

I тур - конкурс исторического эссе на тему «Знаете ли вы историю бухгалтерского учета в своем городе»;

II тур - профессионально ориентированное тестирование.

Студенты Академии представили на конкурс эссе:

1. Ринчинова С.Р. «История кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова», научные руководители: канд.экон.наук, доцент Цыренова И.Б., доцент Бутуханова Д.Ц.

2. Баторова Н.В. «Бухгалтер в моем городе: биография и трудовая деятельность Кононовой Татьяны Полуэктовны», научные руководители: доцент Бутуханова Д.Ц., канд.экон.наук,, доцент Гомбоева А.Н.

3. Бальжинимаева А.Б. «Современная жизнь кафедры бухгалтерского учета и аудита Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова», научные руководители: Цыренова Ирина Базаржаповна, Базарова Мария Урбиновна

4. Хандажапова А.Д. «Бухгалтер в моем городе: Биография и трудовой путь Башкуевой Эржены Цыбикдоржиевны», научные руководители: канд.экон.наук, доцент Гомбоева А.Н., доцент Бутуханова Д.Ц.

По итогам двух туров студенты экономического факультета награждены дипломами:

I местоСарюна Ринчинова

II местоНаталья Баторова, Арюна Бальжинимаева

III местоАрюна Бальжинимаева, Мария Очирова, Мария Горбова и Анна Хандажапова.

Пресс-служба, по материалам А.Н. Гомбоевой.