Партнерство вуза и бизнеса

Партнерство вуза и бизнеса

7 июня в 11.00 в главном корпусе БГСХА состоялась презентация кампусной программы и открытие компьютерного класса, оснащенного за счет спонсорских средств Бинбанка в рамках сотрудничества с Академией. В мероприятии приняли участие представители Министерства СХиП Республики Бурятия, Министерства образования и науки РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ.

В этот день студенты и коллектив Академии встретили руководителя блока «Розничный бизнес ПАО «Бинбанк» Алексея Фарафонтова (г. Москва), впервые посетившего Бурятию и директора по развитию бизнеса Дальневосточной дирекции ПАО «Бинбанк» Анатолия Семенова. С приветственной песней на бурятском языке студенты вручили гостям хадаки цвета синего неба и доверили почетное право ввода в действие кампусной программы.

Алексей Фарафонтов: «В этом году мы запускаем юбилейный, 15 проект и нам очень приятно, что это происходит в Улан-Удэ, в Бурятской ГСХА. Для нас - это большая ответственность, мы не намерены останавливаться на достигнутом. Будем развивать полноценный проект централизации цифровой экосистемы вашего вуза в будущем».

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГСХА Александр Карначев поприветствовал гостей Академии от лица и.о. ректора И.А. Калашникова: «Данный проект является примером социальной ответственности бизнеса, продолжением лучших традиций российского меценатства. Выражаю слова благодарности нашим друзьям Алексею Фарафонтову и выпускнику экономического факультета, а ныне директору по развитию бизнеса Бинбанка Анатолию Семенову за плодотворную связь с Alma mater».

Студенты Академии – обладатели смарткарт испытали их в действии и остались довольны. В планах проекта – вручение кампусных карт первокурсникам 2018 года в сентябре, которые можно будет использовать в качестве не только универсального идентификационного, но и платежного средства. В ближайшем будущем смарткарты будут сочетать в себе цифровые зачетную книжку и читательский билет студента, а также дополнительные сервисы от Бинбанка.

В качестве подарка студентам был открыт компьютерный класс на экономическом факультете, в котором обучающиеся смогут совершенствовать свои знания и осваивать специализированное программное обеспечение, необходимое для успешной карьеры.

Начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Республики Бурятия Баирма Сергеевна Гыргенова подчеркнула важность сотрудничества образования и бизнеса, так как это способствует успешному развитию общества и достижению его процветания. Б.С. Гыргенова также выразила надежду на расширение партнерских связей с другими вузами республики.

Завершилась встреча гостей брифингом, во время которого Алексей Фарафонтов более подробно рассказал о сотрудничестве с Академией, перспективах взаимодействия и ответил на вопросы студентов и коллектива.