Весна на Алтае

Весна на Алтае

Студенты Академии завоевали три призовых места в музыкальном и танцевальном направлениях на VI Всероссийском фестивале студенческого творчества вузов Министерства сельского хозяйства РФ «Весна на Алтае – 2018».

Самых ярких и талантливых представителей студенчества гостеприимно встретила столица Алтайского края – г. Барнаул. Около 500 студентов-аграриев со всей России представили свое творчество в пяти направлениях: «Оригинальный жанр», «Театральное», «Музыкальное», «Танцевальное» и «Журналистика».

Высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм и креативность наших студентов не остались незамеченными публикой и компетентным жюри: ребята награждены дипломом I степени в номинации «Народно-стилизованный танец» - «Цветок Байкала», дипломом III степени в номинации «Народно-сценический танец» - «Мелодия Гоби». Валентина Очирова и Светлана Чернинова удостоены  диплома I степени в музыкальном направлении (инструментальный жанр).

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России проводится ежегодно и является одним из самых долгожданных событий для творческой молодежи аграрных вузов России. Его целью является выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала.

В этом году итоги фестиваля таковы: гран-при завоевал Алтайский ГАУ, место – Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова, II место – Башкирский ГАУ, III место разделили Пермский ГАТУ имени Д.Н. Прянишникова и Новосибирский ГАУ.

vesna1

vesna2