Сурхарбан –2018

Сурхарбан –2018

31 мая состоялся спортивный праздник Сурхарбан, в котором приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Академии.

И.о. ректора БГСХА, профессор И.А. Калашников поздравил с началом традиционных спортивных состязаний. В этом году в торжественном открытии и соревнованиях Сурхарбана впервые приняли участие наши партнеры – дружная команда сотрудников Бинбанка. Директор по развитию бизнеса Анатолий Семенов пожелал участникам ярких спортивных побед, выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Оздоровительный пробег участников завершил торжественную часть программы, и начались спортивные состязания по национальной борьбе, национальной стрельбе из лука, якутским прыжкам, дартс, перетягиванию каната, а также финальные игры по волейболу и мини-футболу.

Специальный приз от ректората Академии – живой баран – вручен чемпиону абсолютного первенства по национальной борьбе, которым стал студент агрономического факультета Даржаа Айдын. На торжественном закрытии праздника спорта были подведены итоги, вручены медали и кубки победителям соревнований. Бинбанк подвел итоги фотоконкурса и вручил памятные подарки самым креативным участникам.

В этот ясный солнечный день спортсмены и болельщики получили заряд положительных эмоций, тепло дружеского общения и яркие эмоции от спортивных баталий.

Итоги Сурхарбана – 2018:

Победители и призеры среди факультетов (сотрудники)
I место - Административно-хозяйственная часть
II место - Технологический факультет
III место - Факультет ветеринарной медицины

Общекомандные итоги среди студентов (девушки)
I место - ИЗКиМ
II место - Агрономический факультет
III место - Технологический факультет
Общекомандные итоги среди студентов (юноши)
I место  Агрономический факультет
II место  ИЗКиМ