Отчетный концерт ансамбля «Раздолье»

Отчетный концерт ансамбля «Раздолье»

Концерт народного ансамбля песни и танца Академии «Раздолье» - лауреата многочисленных конкурсов республиканского, Всероссийского и международного масштаба – состоялся 24 мая в концертном зале Академии.

Творческие руководители коллектива Т.Г. Давыдова и Т.А. Зырянова подготовили вместе со своими воспитанниками достаточно внушительную программу из 27 вокальных и хореографических постановок – в каждой своя история, свои герои, свой колорит и узнаваемый почерк настоящего художника, ценителя народного творчества.

Программа отчетного концерта состояла не только из полюбившихся зрителю композиций, но и новых творческих номеров, освоенных за последний год: казачьи песни, задорные русские пляски, озорные частушки и весёлые кадрили. Зрительный зал был полон: родители и друзья, преподаватели и члены ректората, студенты и участники ансамбля прошлых лет встречали и провожали юных артистов восторженными аплодисментами. От имени ректората были вручены почетные грамоты выпускникам 2018 г.: Елене Абрамовой, АбидоЦыбикову, Олегу Рудых, Александру Кулькову.

Летом этого года ансамбль песни и танца «Раздолье» представит новую концертную программу на международном фестивале народного искусства в Португалии. Участники фестиваля со всего мира узнают и оценят по достоинству самобытную культуру Забайкальских старообрядцев и казаков через творчество ансамбля Академии «Раздолье».