Студенты Академии восстанавливают леса Бурятии

Студенты Академии восстанавливают леса Бурятии

Студенты первого курса направления «Лесное дело» приняли участие в экологической акции «Всероссийский День посадки леса», которая состоялась на территории Заудинского лесничества в Тарбагатайском районе.

Под руководством заведующего кафедрой «Лесоводство и лесоустройство», доцента А.А. Алтаева студенты агрономического факультета осваивают профессию не только за студенческой скамьей, но и учатся применять полученные знания на практике. Совсем недавно ребята участвовали в тушении торфяных пожаров в лесах Бурятии, а теперь присоединились к акции по восстановлению зеленых легких республики.

В этом году на территории сгоревшего леса в 60 га волонтеры высадили более 200 тысяч сеянцев сосны.

Данная акция проводится ежегодно в лесничествах, городах и населенных пунктах страны. Лесовосстановительные мероприятия проводятся в течение месяца по всей России, даты определяются для каждого региона в зависимости от погодных условий.