Студенты Академии противостоят лесным пожарам в Бурятии

Студенты Академии противостоят лесным пожарам в Бурятии

Студенты агрономического факультета направления «Лесное дело» - будущие специалисты лесной отрасли – принимают участие в масштабной работе по ликвидации торфяных пожаров в лесных массивах Бурятии.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии было зарегистрировано более 100 лесных пожаров, за прошедшие выходные на территории лесного фонда Бурятии появилось 5 новых очагов возгорания в Иволгинском, Кабанском, Тарбагатайском, Окинском районах. Четыре из них ликвидированы в течение первых суток.

Студенты Академии под руководством заведующего кафедрой «Лесоводство и лесоустройство» агрономического факультета А.А. Алтаева, бойцы Добровольческого Корпуса Байкала и специалисты Противопожарной программы Гринпис России ликвидировали торфяные пожары у с. Большое Колесово Кабанского района.  В апреле студенты Академии прошли курс обучения, во время которого эксперты Гринпис России рассказали о методах и технике противостояния лесным пожарам, способах профилактики и эффективной борьбе с торфяными пожарами, о том, как добровольцам действовать с минимальной угрозой для жизни и здоровья в непростых условиях противостояния стихийному огню. После теоретических занятий добровольцы сразу же приступили к действию. О слаженной работе добровольцев и тонкостях борьбы с торфяными пожарами журналисты федерального канала Вести24 сняли видеорепортаж.

Сюжет https://www.youtube.com/watch?v=3foqHST9WRI.