Успехи спортсменов Академии

Успехи спортсменов Академии

Студенты агрономического факультета достойно выступили на крупных спортивных соревнованиях, прошедших 12-13 мая в г. Ростов-на-Дону и г. Кызыл.

Алена Сангадиева завоевала серебряную медаль Первенства России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года в весовой категории до 59 кг.

Студент II курса Алексей Боровицкий и магистрант I года обучения Эрдэм Будажанаев поднялись на пьедестал лучших спортсменов Чемпионата Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин в г. Кызыл. По итогам спортивных состязаний Алексей Боровицкий – серебряный призер в весовой категории до 70 кг., Эрдэм Будажанаев – III место в весовой категории до 65 кг.

Турнир в Кызыле был отборочным этапом на Чемпионат России, который состоится в июле этого года. Желаем нашим ребятам новых побед!

Фото: Борцы Бурятии

chempionat sfo