Предметно-спортивная эстафета ко Дню Победы

Предметно-спортивная эстафета ко Дню Победы

10 мая коллектив факультета ветеринарной медицины провел традиционную 43 предметно-спортивную эстафету, посвященную 73–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем мероприятия стал председатель совета ветеранов Академии Ринчин Дашиевич Бодиев.

Эстафета проводится ежегодно среди студентов факультета ветеринарной медицины с целью популяризации ветеринарных знаний и занятий спортом.  Будущие ветеринарные врачи соревнуются не только в силе и ловкости, но и в профессиональных знаниях и интеллекте. Участники по традиции прошли 16 этапов испытаний, 5 из которых - предметные и 11 - спортивные. По итогам соревнований сильнейшей оказалась команда 4 курса, II место заняла команда 1 курса,  на III месте -  команда 2 курса. По итогам эстафеты студентам вручены грамоты и сладкие призы.

Во всех этапах соревнований студентов поддерживали кураторы и наставники, а также дружные команды болельщиков - друзей.

Пресс-служба, по материалам факультета ветеринарной медицины