Олимпиада по физиологии растений

Олимпиада по физиологии растений

8 мая в Академии состоялась предметная олимпиада по физиологии растений среди обучающихся вузов и ссузов г. Улан-Удэ, по итогам которой второе и третье места завоевали команды БГСХА.

В олимпиаде приняли участие 5 команд: студенты направлений «Агрохимия и агропочвоведение», «Лесное дело», «Садоводство» БГСХА, команда Бурятского госуниверситета (направление «Биология») и Бурятского лесопромышленного колледжа (направление «Садово-парковое и ландшафтное строительство»). Организаторами олимпиады выступили доценты кафедры почвоведения и агрохимии БГСХА: А.С. Сыренжапова и Ю.Н. Рузавин.

Конкурс состоял из следующих этапов: приветствие команд, домашнее задание – составление и защита презентации (газеты) по тематике олимпиады, кроссворд, конкурс капитанов, творческие задания для участников.

По итогам всех этапов в тройку лучших вошли:

место – команда «540 нм» (Бурятский государственный университет). Капитан команды - Аюр Жамсаранов (262 балла).

II место – команда «Балаболки» (Бурятская ГСХА имени В.Р.Филиппова»). Капитан команды - Мунхэ Бадмадоржиев (252 балла)

III место - команда «Хранители природы» (Бурятская ГСХА имени В.Р.Филиппова»). Капитан команды - Николай Дашиев (249 баллов).

Жюри отметило наиболее активных участников олимпиады в следующих номинациях: «Лучшее представление команды» - команда «Балаболки»; «Лучший капитан» - Дашиев Николай, «Эрудит» - Жамсаранов Аюр. Команды награждены дипломами и памятными подарками. Всем участникам вручены сертификаты.

Пресс-служба,

по материалам агрономического факультета