Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

7 мая в честь 73-й годовщины Великой Победы состоялся торжественный митинг у стелы студентам и преподавателям Академии, павшим в годы Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Академии.

И.о. ректора БГСХА, профессор И.А. Калашников поздравил присутствующих с Днем Победы, с особыми словами благодарности обратился к ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Председатель Совета ветеранов Академии Ринчин Дашиевич Бодиев и представитель Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ Золто Хамаганов поздравили с праздником, призвали молодое поколение помнить подвиг народа-освободителя.

Участники митинга возложили цветы к стеле и почтили минутой молчания сотрудников и студентов Академии, не вернувшихся с кровопролитных боев Великой Отечественной войны; тех, кто прошел войну и восстанавливал страну из руин, воспитывал молодое поколение.

Участники творческих коллективов БГСХА представили концертные номера на военно-патриотическую тему.

День Победы сохраняет в наших сердцах чувство признательности и гордости за подвиги наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость нашей Родины и наше право жить и трудиться во благо ее процветания сегодня.

miting1

miting2