Итоги Чемпионата РБ по боксу на призы В.А. Шабаева

Итоги Чемпионата РБ по боксу на призы В.А. Шабаева

5 мая в спортивном комплексе Академии завершился XXVII Чемпионат Республики Бурятия по боксу на призы десятикратного чемпиона республики, профессора Василия Александровича Шабаева.

В соревнованиях приняли участие юниоры и спортсмены 1999 года рождения и старше – представители Бурятской ГСХА, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, республиканской спортивной школы олимпийского резерва, республиканского многоуровневого колледжа, специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №11, спортивных клубов «Номто», «Забайкалец», 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Бурятии и другие. По оценкам судейской команды и тренерского корпуса, спортсмены показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку.

По итогам соревнований обучающиеся и выпускники Академии стали победителями и призерами соревнований:

В весовой категории до 52 кг

I место – Доржо Раднаев

В весовой категории до 56 кг

II место - Чингис Ширипов

III место – Жаргал Хободоев

В весовой категории до 60 кг

III место - Владимир Батиров

В весовой категории до 75 кг

I место – Просянников Назар

II место – Просянников Егор

В весовой категории до 81 кг

I место – Владимир Калашников

В весовой категории до 91 кг

I место – Петр Михеев

Ректорат Академии, Федерация бокса РБ и спонсоры турнира вручили победителям и призерам турнира дипломы, медали и специальные призы.