Молодые ученые СФО в БГСХА

Молодые ученые СФО в БГСХА

26 апреля Академия гостеприимно встретила лучших студентов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ Сибирского федерального округа - участников II этапа Всероссийского конкурса научных работ.

Для участия в номинации «Агрохимия и агропочвоведение» в Улан-Удэ приехали представители Алтайского, Красноярского, Новосибирского ГАУ и Омского ГАУ имени П.А. Столыпина.

С приветственным словом и пожеланиями успеха выступил проректор по научно-исследовательской работе и международным связям А.М. Третьяков, подчеркнув важность проведения конкурса для привлечения молодежи к решению актуальных проблем науки и практики, обмена опытом.

По итогам конкурса победителем признана Ольга Серкова, представившая основные результаты научного исследования в докладе на тему «Влияние применения внекорневых подкормок Феровитом и Нанокремнием на динамику подвижных веществ, урожайность и качество зерна яровой мягкой пшеницы».

В состав комиссии конкурса вошли:

1. И.А. Калашников – представитель ассоциации «Агрообразование», и.о. ректора БГСХА имени В.Р. Филиппова, профессор, доктор сельскохозяйственных наук.

2. Б.Б. Цыбиков – представитель ФУМО высших учебных заведений по направлению подготовки «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», декан агрономического факультета БГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

3. В.Б. Цыбиков – заместитель начальника отдела растениеводства, механизации и современных технологий Министерства СХиП Республики Бурятия.

4. Н.Б. Бадмаев – заместитель директора по науке Института общей и экспериментальной биологии СО РАН, старший научный сотрудник, доктор биологических наук.

5. Н.Е. Абашеева – доктор биологических наук, профессор (БГСХА имени В.Р. Филиппова).

6. А.С. Сыренжапова – заведующая кафедрой почвоведения и агрохимии БГСХА имени В.Р. Филиппова, кандидат биологических наук, доцент.

7. Ю.Н. Рузавин – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент (БГСХА имени В.Р. Филиппова).